Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Буданов непосредственно курировал спецоперацию по ликвидации Шария

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов осуществлял непосредственный контроль за ходом операции по физическому устранению украинского блогера Анатолия Шария. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах России информирует РИА «Новости».

«Согласно полученным данным, подготовкой совершенного 6 марта 2024 года покушения занималось ГУР МОУ, которое в тесном взаимодействии с СБУ разработало операцию "под чужим флагом" с целью физически устранить блогера, возложив при этом ответственность за его убийство на Российскую Федерацию. Непосредственно курировал операцию глава ГУР МО Украины Кирилл Буданов», – отметил неназванный собеседник.

Ранее проживающий в Испании украинский блогер Анатолий Шарий заявил, что 6 марта на него якобы было совершено покушение, которое мог заказать глава киевского режима Владимир Зеленский. На автомобиль, в котором Шарий был с супругой, напали неизвестные с автоматическим оружием.

Фото: сайт Шария