Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Британский военный рассказал о главной проблеме ВСУ

Британский подполковник Стюарт Кроуфорд заявил, что ВСУ практически использовали запас ракет противовоздушной обороны, что сделало их легкой добычей для российских военных. Об этом со ссылкой на Express информирует  РИА «Новости». 

«Система противовоздушной обороны Украины практически выведена из строя, и надежды на пополнение запасов нет. Запад должен действовать быстро или столкнуться с последствиями», – отметил офицер.

Он считает, что недавняя утечка секретных данных из Пентагона – очередной конфуз Штатов и их союзников. В одном из документов отмечается, что при текущих темпах применения ракеты для системы С-300 у Вооруженных Сил Украины могут закончиться уже 2 мая, а запасы для зенитно-ракетного комплекса «Бук» будут израсходованы еще раньше, пишет Кроуфорд.

Полковник добавил, что основной вопрос заключается в том, будет ли вовремя доставлено с Запада оружие в необходимом количестве, чтобы компенсировать опустевшие склады ВСУ.

Фото: Pixabay