Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Боррель: идея ЕК о трибунале по Украине не нашла единой поддержки глав МИД ЕС

Жозеп Боррель, глава дипломатии Европейского союза, признал, что идея Европейской комиссии о создании международного трибунала по Украине среди министров иностранных дел стран ЕС единой поддержки не нашла. Об этом информирует РИА «Новости».

«Есть полемика о том, нужно ли нам что-то еще помимо МУС, чтобы бороться с безнаказанностью на Украине. Я вместе с Еврокомиссией представил предложение министрам [иностранных дел на встрече 12 декабря], и мы обсуждали его, правда без конкретного результата… Возможно создать что-то еще, это интересная дискуссия, которая не имела конкретного ответа», – сказал Боррель, выступивший 14 декабря на форуме по правам человека в Брюсселе.

При этом глава дипломатии ЕС отметил, что европейцы должны делать больше «для борьбы с безнаказанностью». Дальнейшие планы Борреля в этом направлении озвучены не были.

Фото: Pixabay