Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Bloomberg: нехватка боеприпасов завела в тупик украинскую армию

В результате неудачного контрнаступления в 2023 году украинская армия испытывает острую нехватку живой силы и боеприпасов. Об это со ссылкой на издание Bloomberg информирует РИА «Новости».

«Конфликт зашел в тупик, и Украина вынуждена распределять боеприпасы на линии фронта», – говорится в публикации.
 

«Пока Украине не приходится рассчитывать на "спасательный круг" финансовой поддержки США, российская армия продолжает находить слабые места в обороне ВСУ. Зависимость от западного оружия и проблемы с запуском собственного производства боеприпасов приводят Киев к новым поражениям», – отмечается в статье.
 

«Геополитическая обстановка также не играет на руку [президенту Украины Владимиру] Зеленскому. Даже в Польше, которая ранее являлась самым верным союзником Украины, местные фермеры блокируют границу. Что же касается США, то на президентских выборах осенью кандидатом от республиканцев, вероятнее всего, станет Трамп, который ведет речь о принуждении Киева к переговорам», – считают авторы материала.

Фото: Pixabay