Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Блинкен высказался по поводу территориальных уступок со стороны Украины

Правительство и народ Украины вместе с президентом Владимиром Зеленским должны сами решать вопросы о территориальных уступках. США не будут навязывать свою позицию. Об этом в интервью телеканалу PBS заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен, передает ТАСС.

«Будущее Украины в руках украинцев. Эти решения принимать украинскому народу и демократически избранному правительству, включая президента Зеленского. Ему решать, что отвечает интересам его страны, его народа, и мы это поддержим», – сказал Блинкен в ответ на соответствующий вопрос журналиста.

Глава внешнеполитического ведомства США также обратил внимание, что страны Запада «работают 24 часа в сутки семь дней в неделю», чтобы украинцы получали все, что нужно для ведения боевых действий против России.

Фото: Wikipedia / flickr