Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Блинкен не стал опровергать слова Байдена о «диктаторе» Си Цзиньпине

Энтони Блинкен, госсекретарь Соединенных Штатов Америки, заявил, что американский лидер Джо Байден говорит от имени всего руководства страны, и не стал опровергать слова главы государства, который ранее назвал китайского президента Си Цзиньпина «диктатором». Об этом со ссылкой на интервью политика для CNN информирует РИА «Новости».

«Президент высказывается четко и откровенно. Я работаю на него более 20 лет, и он говорит от имени всех нас», – сказал Блинкен в эфире телеканала CNN, отвечая на вопрос о том, считает ли он вслед за своим шефом Си Цзиньпина «диктатором».
  

«Когда речь идет о Китае, абсолютно понятно, что мы будем говорить и делать то, что им не понравится, а они будут делать и говорить то, что не понравится Вашингтону», ‒ добавил госсекретарь США.
  

Фото: flickr