Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Bild: Макрон и Шольц удивились, что Путин в беседах с ними не упомянул санкции

Газета Bild пишет, что президент Франции Эмманюэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц во время телефонных разговоров российским лидером Владимиром Путиным в марте 2022 года были удивлены тем, что тот не упомянул введенные против Москвы санкции. Об этом информирует ТАСС.

«Кое-что меня беспокоит больше, чем переговоры: он [Путин] совсем не жалуется на санкции. Я не знаю, делал ли он это в разговоре с вами [Макроном]. Однако он даже не упомянул их», – цитирует источник информации канцлера Германии.
 

«Со мной тоже нет», – ответил Макрон.

Шольц заявил, что на происходящее на Украине Путин изложил ему свою точку зрения.

«Он рассказал мне обо всех своих идеях о том, как можно найти компромисс. Он говорил о демилитаризации, денацификации», – поделился подробностями разговора с Путиным канцлер ФРГ, уточнив, что президент России также говорил о необходимости признания Крыма частью России и независимости ЛНР и ДНР.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер