Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Без поддержки и без оружия? США сокращают программы безопасности для Европы

Британская газета Financial Times сообщила, что США сократят программы поддержки безопасности для европейских стран, граничащих с Россией, на сотни миллионов долларов. Источники издания подтвердили эту информацию. 

«США сократят часть финансирования безопасности европейских стран, граничащих с Россией... Официальные лица из Пентагона на прошлой неделе проинформировали европейских дипломатов о том, что США больше не будут финансировать программы по тренировке и вооружению военных в восточно-европейских странах», – говорится в публикации со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.

Отмечается, что данное решение может привести к сокращению поддержки на сотни миллионов долларов. Страны ЕС были шокированы этим шагом США и сейчас активно пытаются получить разъяснения по поводу его деталей.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации