Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Берлускони заявил, что Италии следует отказаться от газа из России

Италия должна отказаться от газа России до того, как Россия может принять решение о прекращении его поставок на Апеннины. Такое заявление сделал Сильвио Берлускони, лидер партии «Вперед, Италия», бывший премьер-министр страны. Об этом информирует РИА «Новости».

Ему задали вопрос, касаемый поддержки призывов Демократической партии и партии «Братья Италии» к правительству об остановке поставок российского газа. 

«Конечно, при условии, что за это время будут созданы условия для альтернативных поставок», – подчеркнул Берлускони.

Он добавил, что Италии нужны терминалы по переработке сжиженного природного газа, а также заводы, которые производят энергию из отходов.

«(При условии) что будут инвестиции в возобновляемые источники энергии… Что, по крайней мере, будут возобновлены исследования в области чистой ядерной энергетики. Тогда мы сможем покончить с зависимостью, которая доставляет нам очевидные проблемы», – заключил Берлускони для издания il Foglio.

Фото: ТАСС