Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Байден утверждает, что несколько арабских стран готовы признать Израиль

Некоторые страны Персидского залива, среди которых – Катар и Саудовская Аравия, готовы признать Израиль. С таким утверждением выступил американский лидер Джо Байден в Нью-Йорке на предвыборном мероприятии, передает ТАСС.

«Я работаю с саудовцами и со всеми другими арабскими странами, включая Египет, Иорданию и Катар. Они готовы полностью признать Израиль. Впервые полностью признать Израиль. Но должен быть план действий после Газы, и должен быть путь к решению о двух государствах», – приводит его слова пресс-пул Белого дома.

 

«Это не обязательно должно произойти сегодня, но должен быть прогресс. Я уверен, что это можно сделать и обеспечить целостность Израиля, безопасность Израиля, когда Израиль может быть сохранен», – добавил он.

Фото: Pixabay