Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Байден запросит для Украины 100 миллиардов долларов, пишет Telegraph

Издание Telegraph со ссылкой на свои источники сообщает о том, что Белый дом рассматривает возможность обращения к конгрессу с запросом о помощи Киеву на срок до следующих выборов президента в Соединенных Штатах Америки, предположительно, речь идет о сумме в размере 100 миллиардов долларов. Об этом информирует РИА «Новости».

«Идея "большого пакета помощи" поддерживается многими в администрации. Сторонники Украины хотят, чтобы был принят единый закон, и больше не нужно было иметь с этим дело до следующих выборов», – говорится в публикации.

По материалам газеты, в администрации верят, что предложение «единого пакета размером до 100 миллиардов долларов» будет лучшей возможностью заручиться поддержкой законодателей. Авторы статьи пишут, что у администрации американского лидера будут деньги для Киева до новых выборов президента Штатов.

Эксперты считают, что Белый дом в данный момент формирует план крупнейшего пакета помощи Украине.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер