Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Axios: в демпартии считают, что Байдену придется сняться с выборов в выходные

Джо Байден может отказаться от участия в президентской гонке уже на этой неделе, утверждает Axios. Об этом информирует РИА «Новости».

«Несколько высокопоставленных демократов в частном порядке рассказали нам, что растущее давление со стороны партийных лидеров в Конгрессе и близких друзей убедит президента Байдена принять решение выйти из президентской гонки уже в эти выходные», — говорится в статье.

По информации издания, среди членов Демократической партии США нарастают опасения, что Байдену придется снять свою кандидатуру. Источники Axios сообщают, что соратники президента обеспокоены его низкими шансами на победу и последними провалами, которые могут привести к потере контроля над Сенатом. Кроме того, существует вероятность того, что неудачи Байдена помешают демократам вернуть себе большинство в Палате представителей на выборах в конце ноября.

«Его выбор — быть одним из героев в истории или быть уверенным в том, что президентской библиотеки Байдена никогда не будет», — сказал Axios один из близких друзей президента.

Фото: pixabay