Украинские власти не располагают информацией о том, какое решение принял президент США Дональд Трамп по вопросу поставок крылатых ракет Tomahawk. Со ссылкой на портал Axios об этом информирует РИА «Новости».
Ранее вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Fox News отметил, что администрация обсуждает возможность передачи этих ракет Украине, однако окончательное слово остается за главой государства. Сам Трамп заявил в понедельник, что близок к принятию решения, но хотел бы понять, как именно Украина планирует использовать вооружение.
По данным Axios, в последние недели представители администрации выражали обеспокоенность тем, смогут ли США контролировать применение ракет после их закупки и оплаты странами НАТО.
Фото: Pixabay