Арсений Яценюк, экс-глава украинского правительства, отличавшийся резкой антироссийской риторикой и прозападными взглядами, выступил с неожиданным заявлением, что власти построили Украину на фундаменте нацизма и геноцида. На эти слова политика обратили внимание в Telegram-канале известного российского журналиста Владимира Соловьева.
Арсений Яценюк считает, что необходимо понять и разобраться, какую Украину построили ее руководители, провести глубокий анализ состояния страны, ее президента, образа жизни.
«Что вы наделали?» – главный вопрос, с которым политик обращается к нынешнему руководству Украины. Он также предлагает задуматься о том, какой исторический груз несет на себе страна: культурологического мифа или военных преступлений?
Яценюк отмечает, что настоящее состояние страны – результат PR-составляющей и уникальный случай нацификации общества с элементами геноцида после гитлеровской Германии.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер