Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Александр Рогожник принял участие в заседании фракции ЛДПР в Госдуме РФ

Депутаты Госдумы России намерены активно участвовать в наблюдении за избирательной кампанией в Беларуси в составе различных миссий. В день начала досрочного голосования посол нашей страны Александр Рогожник встретился с лидерами крупнейших парламентских фракций – руководством «Единой России» и ЛДПР. 


На встречах отмечалась важность политических событий в Беларуси для всего Союзного государства. Депутаты поделились опытом противодействия попыткам дискредитации избирательного процесса. Этим занимался Запад, в том числе, и во время важнейших электоральных кампаний в России. Один из значимых элементов, который не даст поставить результат плебисцита под сомнение, – это качественное наблюдение за голосованием. В Беларуси будут работать представители всех парламентских фракций Госдумы.

На встречах обсуждался и весь спектр белорусско-российских отношений. Оценили ход реализации единой промышленной политики Союзного государства, взаимодействие в импортозамещении и достижении технологического суверенитета. Отдельно остановились на процессе формирования объединенного рынка электроэнергии Союзного государства и вопросах имплементации соглашения о взаимном признании виз.