Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Адвокат Трампа призвал отложить суд до 2029 года

Суд над экс-президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом необходимо отложить до 2029 года в случае победы политика в выборах 2024 года. С таким заявлением выступил адвокат экс-главы Белого дома Стив Сэдоу. Слова юриста приводит РИА «Новости».

«С учетом верховенства [конституции] и его обязанностей как президента Соединенных Штатов, этот процесс вовсе не будет проводиться до того момента, пока не истечет его срок в офисе», – цитирует газета Politico заявление Сэдоу.

Отмечается, что адвокат подразумевает действующий в Штатах принцип: интересы отдельного штата должны быть ниже федеральных.

«Как данный принцип будет применяться к попыткам штата привлечь к ответственности действующего президента, остается непроверенным конституционным вопросом», – пишет издание Politico.

Фото: Pixabay