Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

Advance: в Киеве формируются фракции сопротивления Зеленскому

На фоне провалов ВСУ и проблем с получением западной помощи на Украине складывается неопределенная ситуация – формируются фракции сопротивления президенту Украины Владимиру Зеленскому. Об этом сообщил обозреватель издания Advance под псевдонимом Д.Марьянович, информирует РИА «Новости».

«Летом стало понятно, что ВСУ в ходе контрнаступления не в состоянии добиться поставленных целей, и вся конструкция западной помощи тогда опасным образом пошатнулась. Кроме того, началась еще более важная новая война на Ближнем Востоке между Израилем и ХАМАС, которая перетянула на себя все внимание, а может, и деньги с оружием», – отмечает эксперт.

«Все те, кто поддерживал Владимира Зеленского, искренне или с расчетом, теперь теряют интерес к нему, поскольку нет мотивации. Сам Владимир Зеленский понимает, что, если ресурсы иссякнут, единственный способ для него остаться у власти – править жестче или уйти, если это еще возможно», – считает Марьянович.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что ситуация на Украине крайне плачевная, подчеркнув, что в стране почти не осталось независимых институтов власти. По его словам, страна движется к авторитаризму, а ситуация в ней зависит от настроения и желаний одного-единственного человека.

«Теперь же мэр Киева увидел шанс для себя нанести удар по президенту, поскольку сложилось ощущение, что время для этого пришло», – пишет автор публикации.

Фото: Pixabay