Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

А. Лукашенко озвучил сенсационные данные, зачем Беларусь хотят втянуть в войну

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности, что нашу страну хотят всеми возможными способами втянуть в войну. Об этом информирует БЕЛТА.

«Нас хотят всеми правдами и неправдами втянуть в эту войну. У нас на руках закрытая информация. Мы точно знаем, что думает по этому поводу начальник генерального штаба одной из ведущих стран – членов НАТО: "Мы не смогли вовлечь Беларусь в конфликт. Активное участие Минска в войне подорвало бы режим в Беларуси и А.Лукашенко. Эта возможность все еще открыта"», – заявил, выступая перед белорусскими силовиками, Глава государства.
 

«И поляки подвизгивают: "Война в Украине дает им возможность сменить белорусский режим". Нашим беглым. Это цитата», – уточнил во время совещания Президент Республики Беларусь.

За этими словесными играми, по мнению Александра Лукашенко, стоит желание наконец-таки удовлетворить свои застарелые территориальные амбиции.

«Я уже об этом говорил, но повторю еще раз. Они в Европе считают, что (дословно) "по итогам этой войны должны произойти территориальные изменения. Польша имеет законные права на часть современной Беларуси. А демократическая Беларусь в качестве компенсации должна получить часть территории побежденной России". Вот и вся стратегия. Закрытое совещание руководителей "ястребов". В этом их стратегия – нанести глобальное поражение Беларуси и России, и потом разобраться и с территориями, и прочим. Вы понимаете, какой замес, какая бойня развернется на этих землях», – сделал заявление на расширенном совещании с руководящим составом государственных органов системы обеспечения национальной безопасности белорусский лидер А. Лукашенко.

По словам Главы государства, нашей стране не нужна война, но и стратегически, и ментально к ней надо быть готовыми.

«Таким образом формируются предпосылки для нового передела европейского континента. И наши беглые мечтают стать участниками этого процесса. Территориальный передел – это было на переговорах с нашими беглыми – "тихушками, лахушками". Это с ними переговоры были (представителей Запада. – Прим.)», – поделился сенсационными подробностями полученных данных Президент Республики Беларусь.

Фото: БЕЛТА