Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости политики

А. Лукашенко: Беларусь поддержит Россию в борьбе с современным нацизмом

Беларусь продолжит поддерживать Россию в борьбе с современным нацизмом. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает БЕЛТА.

В эти дни в Пекине проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). В рамках мероприятий, проходящих на саммите, состоялась встреча президентов Беларуси и России.

В ходе этой встречи лидеры наших стран обсудили самые разные вопросы. Одной из них стала проблема современного нацизма, который в последние годы становится (пусть и не «де-юре», но «де-факто») едва ли не господствующей идеологией в ряде стран.

По словам белорусского лидера, наша страна поддерживала и будет поддерживать Россию в вопросах борьбы с нацизмом.

«Трудимся вместе на всех фронтах. Вы знаете. И будем трудиться. Мы, когда Президент США позвонил, обсуждали эту проблему. Я ему сказал: "Мы – одна страна. В принципе, Россия в одиночку воюет. Мы как можем поддерживаем и будем поддерживать". Публично об этом говорю», – сказал Александр Лукашенко.

Фото: Pixabay