Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / В регионе

Жительница Витебска выбросила на помойку щенков – ей грозит серьезный штраф

В Витебске к административной ответственности привлекут 39-летнюю жительницу областного центра, которая выбросила на помойку щенков. Об этом пишет издание «Витебские вести».

Сообщается, что информация о найденных щенках появилась в одной из волонтерских групп. Местные жители обнаружили животных возле мусорных баков по ул. Гагарина и сразу же обратились в правоохранительные органы. Милиционерам удалось установить личность хозяйки щенков. Та пояснила, что сначала хотела пристроить малышей. Но когда у нее не получилось, женщина не нашла ничего лучше, чем выбросить их на помойку.

Щенков спасли и передали в приют, а в отношении жительницы Витебска составили административный протокол. Ей грозит штраф до 30 базовых.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер