Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Калейдоскоп

Принц Гарри подвергся критике из-за заявлений о своем неправильном воспитании

Внук королевы Великобритании принц Гарри разозлил свою бабушку Елизавету II новым видеообращениемпишет Daily Mail.

Герцог Сассекский подвергся критике после того, как выпустил новое видеообращение вместе со своей супругой Меган Маркл. Они подняли тему расовой дискриминации. В ходе дискуссии с молодыми лидерами фонда Queen's Commonwealth Trust о «справедливости и равных правах» Гарри призвал страны, входящие в Британское Содружество, последовать примеру других государств, которые «признали прошлое» и «пытаются исправить свои ошибки».

«Мы не можем двигаться вперед, если не признаем прошлое. Так много людей проделали такую невероятную работу в попытках исправить ошибки, но я думаю, мы все понимаем, что ещё многое предстоит сделать», – отметил принц Гарри.

Он добавил, что его «бессознательная предвзятость» по отношению к людям, отличающимся от него, была результатом воспитания.

Некоторые британцы посчитали, что герцог нанес мощный удар по Британской империи, сказав, что страны Содружества должны признать историю, даже если это неудобно.

Так, британский парламентарий Эндрю Розинделл раскритиковал слова принца Гарри, отметив, что его высказывание вызвало разочарование, оно не нравится королеве.

«Я не согласен с тем, что он сказал. Мы должны смотреть вперед, а не назад. Как человек, сложивший с себя полномочия члена королевской семьи, он должен сосредоточиться на своей собственной жизни и не вмешиваться в политику. Это не самый подходящий поступок. Я не уверен, что его бабушка будет довольна», – приводит издание слова политика.

Недавно стали известны подробности жизни Меган Маркл и принца Гарри в США. Инсайдер рассказал, что они несчастливы и просто раздавлены своей новой жизнью.

Фото: YouTube