Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Калейдоскоп

Названы польза и вред мандаринов

Мандарины содержат большое количество витаминов и антиоксидантов, однако есть этот фрукт можно не всем, пишет газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на врача-диетолога Елену Соломатину.   

По словам специалиста, мандарины богаты витаминами, микро- и макроэлементами, антиоксидантами, а также веществами, которые оказывают бактерицидное действие. Особенно полезен цитрус как средство профилактики вирусных заболеваний осенью и зимой. 

Несмотря на пользу мандаринов, есть их рекомендуется не всем. Диетолог советует людям с заболеваниями ЖКТ, гастритом и повышенной кислотностью желудка исключить этот фрукт из своего рациона. Опасность представляют и противогрибковые средства, которыми производители часто обрабатывают кожуру мандаринов.