Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

Запад хочет продлить «зерновую сделку» без России. Уже сделаны первые шаги

Коллективный Запад и, в первую очередь, США ищут путь возобновления «зерновой сделки», но уже без участия в ней России. Диверсификации маршрутов для экспорта украинского зерна по железнодорожным, автомобильным и морским путям посольство США в Румынии посвятило встречу в городе Галаце с участием представителей указанных стран, а также Украины, Молдовы и Еврокомиссии.

«Несмотря на безжалостное разрушение Россией украинской портовой инфраструктуры и зерновых складов, мы по-прежнему привержены обеспечению непрерывности украинского экспорта зерна для удовлетворения мирового спроса», – сообщили в посольстве США в Бухаресте.

Также приводится информация о том, что 8 августа правительство Украины одобрило проект закона «О строительстве моста через Днестр». Таким образом Запад хочет создать транспортный коридор Киев – Кишинев.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер