Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

В США из-за китайской детали конфисковали тысячи Porsche, Bentley и Audi

В США конфисковали несколько тысяч Porsche, Bentley и Audi из-за детали от производителя из Китая, который якобы нарушал законы о применении принудительного труда. Об этом со ссылкой на Financial Times пишет РИА «Новости».

«Тысячи автомобилей Porsche, Bentley и Audi конфисковали в портах США после того, как поставщик Volkswagen обнаружил в автомобилях китайский компонент, нарушающий законы о борьбе с принудительным трудом», – сообщило издание.

Как отмечается, поставка машин отложена до конца марта. Volkswagen Group не знала о стране происхождения запчастей, которые она получала от стороннего поставщика. Была ли деталь произведена в самом Синьцзяне, не уточняется.

«Проблема затронула около тысячи спортивных автомобилей и внедорожников Porsche, несколько сотен Bentley и несколько тысяч Audi», – добавило издание.

Фото: Pixabay