Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

В Совете Министров подвели экономические итоги 2024 года

Есть все для дальнейшего устойчивого роста, однако важно оперативно решить наболевшие проблемы. В Совете Министров сегодня подвели экономические итоги прошлого года. Несмотря на неблагоприятные внешние факторы, прогнозные показатели по большинству ключевых параметров выполнены, а экономика росла темпами выше среднемировых.


Это подтверждают даже западные финансово-аналитические структуры. В том числе и те, которые регулярно публикуют пессимистичные прогнозы для Беларуси, а после – сами же расписываются в собственной некомпетентности. Вызовов в нынешних сложнейших геополитических реалиях у нашей страны много, но главный сегодня – именно экономика. Об этом неоднократно говорил Президент.

Важно не просто вместе стремиться к тому, чтобы всем нам жилось лучше. Задача для белорусов в эту пятилетку качества – превзойти себя в ключевых сферах.