В Минфине США раскрыли некоторые подробности возможного экономического партнерства между США и Украиной. Об этом сообщает Financial Times.
Как заявил министр финансов США Скотт Бессент, далеко не все страны смогут получить выгоду от Украины после ее восстановления. В особенности это касается тех, кто не стал поддерживать Киев.
Стоит отметить, что в последнее время в США все чаще открыто говорят об Украине именно с точки зрения экономики. При этом в Вашингтоне активно призывают Киев к завершению конфликта.
Для большей «эффективности» дальнейшего сотрудничества власти США настаивают на проведении выборов на Украине. Подобные идеи вполне объяснимы, учитывая, что уход Зеленского выгоден Вашингтону сразу по нескольким причинам, среди которых одной из главных является замена его на политика, который будет более лоялен к новому правительству США и их предложениям (как о прекращении конфликта, так и о предоставлении полезных ископаемых Украины).
Фото: Pixabay