Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

США не будут отменять антироссийские санкции до остановки спецоперации на Украине

США не будут снимать санкции в отношении России, пока не остановится военная спецоперация на Украине. Такое заявление сделал Нед Прайс, глава пресс-службы Госдепартамента. Об этом информирует ТАСС.

«Мы слышали от России серию [заявлений] <...> по вопросу продовольственной безопасности и глобальных поставок. Несмотря на эти заявления, санкции США не приводят к сбоям в экспорте российской сельхозпродукции. Санкции США так разработаны, что позволяют экспорт сельхозпродукции и удобрений из России. Мы, конечно, не снимем наши санкции в ответ на пустые обещания. Я думаю, что у нас есть причины скептически относиться к различным обещаниям России», —рассказал он.

Прайс уточнил, что санкции в отношении продовольствия России не были введены. Те позиции, которые вошли в список и не имеют отношения к продовольствию, останутся до момента, пока спецоперация не будет остановлена.

Он также добавил, что по вопросу экспорта зерна из Украины ведется работа с союзниками и партнерами.

Фото: pixabay