Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

Politico: Основная часть обещанных Украине средств не покинет США

Одной из тем последних дней стало предложение выделить новый пакет помощи Украине. Впрочем, как отмечает издание Politicoзначительная часть этих денег не покинет США.

Речь идет о предоставлении 60 миллиардов долларов США на помощь Киеву. Впрочем, даже если предложение будет одобрено, это не значит, что Украина получит эти деньги в буквальном смысле.

Отмечается, что значительная часть этой суммы может быть направлена США на то, чтобы закупить новое вооружение для восполнения собственных запасов, которые несколько истощились в ходе помощи ВСУ. При этом закупки, вероятнее всего, будут производиться у американских оружейных компаний.

«Эта сделка также поможет нам инвестировать в нашу собственную оборонную промышленную базу, поддерживая американские рабочие места по всей стране и помогая нашей способности производить оружие и оборудование, которое Соединенные Штаты могут отправить на Украину», – говорится в материале.

Фото: Pixabay