Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

Лукашенко о НПЗ Беларуси: если надо больше сырья – не вопрос

Продукция белорусских НПЗ пользуется большим спросом. Об этом 28 июля заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, согласовавший кандидатуру Олега Жебина на должность генерального директора «Нафтана».

«"Нафтан" и Мозырский НПЗ – они под увеличительным стеклом. Смотрите, чтобы у нас здесь был порядок. Вроде ж выровнялись там по работе заводы. И россияне молодцы, президент России. Здорово помогли», – сказал Александр Лукашенко.
  

«Сырьем обеспечены, стабильно работают», – подтвердил Олег Жебин.
  

Глава государства отметил: если понадобится больше сырья – не проблема.

«Сырья, если вам надо больше, так это не вопрос. Если экономика будет не хуже, а лучше – пожалуйста, с сырьем не вопрос. Сбыт тоже есть. Спрос огромный. Как меня информируют экспортеры, сколько дадите, столько мы и продадим, т.е. в любой ситуации можно работать. Поэтому успехов вам», – сказал Александр Лукашенко.
  

Фото: архив БЕЛТА