Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости экономики

А. Лукашенко рассказал про интерес Сирии и Афганистана к сотрудничеству с Беларусью

Представители Афганистана, Сирии и ряда африканских государств выразили желание сотрудничать с Беларусью. Об этом сообщил Президент Александр Лукашенко 17 января на совещании, посвященном внешнеэкономической деятельности в 2025 году. Информация предоставлена БЕЛТА.

«Сирия нам предлагает сотрудничество, просит, чтобы наши должностные лица приехали переговорить, определиться. Афганистан также заинтересован в нашей продукции. Непростая ситуация в обоих государствах», – сказал белорусский лидер.

Глава государства также рассказал о желании сотрудничать с Беларусью у стран Африки. Однако он не стал уточнять, о каких именно государствах идет речь, чтобы не привлечь внимание «соколов», которые могут оказать на них давление.

«Но десяток государств, которые с удовольствием готовы с нами сотрудничать. Нам это надо? Надо. Сможем ли мы удовлетворить их запросы? Трудно сказать, не такая у нас гигантская экономика, но будем двигаться», – отметил Александр Лукашенко.

Фото: БЕЛТА