Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости культуры

На «Беларусьфильме» приступают к съемкам нового художественного фильма об учителях

На киностудии «Беларусьфильм» идет подготовительный период к съемкам новой художественной ленты о жизни и работе работников сферы образования. Об этом в интервью «Настаўніцкай газете» рассказал режиссер-постановщик Кирилл Халецкий.

Как сообщается, рабочее название киноленты – «Классная», а подбор исполнителей на роли уже проведен.

«По сюжету выпускница БГПУ распределяется в агрогородок учителем истории и обществоведения и становится классным руководителем 11-го класса. Она жительница Минска и сталкивается с непривычными для себя реалиями сельской жизни. Одиннадцатиклассники, их в классе семеро, со своими подростковыми "колючками". Нужно к каждому найти подход, что для 22-летнего педагога очень непросто», – рассказывается о сюжете ленты.
 

«На главную роль утверждена актриса Театра-студии киноактера Ирина Мороз. Она недавняя выпускница вуза, выглядит нежной и хрупкой. Так что когда эта девушка попадает к непростым одиннадцатиклассникам, то очень за нее переживаешь. Учеников сыграют ребята от 15 до 19 лет. Не будет безликих героев <…> каждый будет по-своему раскрыт, у каждого – свой характер», – пояснил Кирилл Халецкий.
 

В настоящее время съемочная группа определяется с местами для съемок, подбирает варианты сельских школ. 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер