Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Новости культуры

Каких культурных мероприятий не хватает в Беларуси? Мнение ректора БГУКИ

Ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств Наталья Карчевская стала гостьей программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ и порассуждала по поводу того, каких культурных мероприятий не хватает в нашей стране.

Карчевская назвала свои любимые белорусские проекты.

Наталья Карчевская: «Моя любимая акция – “Наши дети”. Она такая очень домашняя, очень женская, на мой взгляд, очень семейная. Она говорит о том, как мы заботимся о своем будущем. Еще мне очень нравится новогодний бал у Президента. Это такая новая традиция, которая появилась благодаря Главе государства. Это что-то, что объединяет, когда лучшие молодые люди, студенты со всей страны могут оказаться рядом с высшими должностными лицами. Во-первых, очень красиво, очень зрелищно, у них очень запоминающиеся впечатления после этого проекта».

Ректор БГУКИ ответила на вопрос, каких проектов не хватает в нашей стране.

Наталья Карчевская: «Чего мне не хватает? Мне кажется, достаточно у нас всего проводится. Может быть, не хватает каких-то проектов, которые бы не взрослыми инициировались – ректором, руководством страны, руководством телеканала, а какими-то инициативами молодых людей. Такими самостоятельными вещами, где бы они попробовали сначала с небольшим бюджетом, еще с чем-то что-то сделать и показать себя. В принципе, у нас везде есть достаточно большое количество культурных проектов по малейшим поводам, они достаточно интересные. В любой точке нашей страны, можно даже в агрогородок приехать. Например, “Клич Полесья” – потрясающий проект, приезжают люди со всей страны. Не говоря уже про “Славянский базар”, “Александрию.” Каждый из них отличается друг от друга, например, “Вишневый фестиваль” в Глубоком. Масса таких проектов. Но хотелось бы, чтобы молодежь придумывала быстрее что-то свое и не всегда в Tik-Tok».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».