В кинофестивале в Гоа примет участие и «Беларусьфильм», сообщает БЕЛТА.
Согласно имеющейся информации, это первый раз, когда Беларусь участвует в данном мероприятии. Представлять нашу страну будет фильм «Черный замок».
Картину покажут 22 ноября в рамках секции From the consulate («из консульства» – прим. ред.). Также в этой секции будут участвовать фильмы из Вьетнама и Мексики.
«Как мне кажется, это единственный русскоязычный фильм на самом крупном и старейшем кинофестивале в Индии и одном из наиболее значимых в Азии», – заявил продюсер и генеральный директор Национальной киностудии «Беларусьфильм» Юрий Алексей.
«Индия – один из основных наших кинопартнеров наравне с Китаем. Мы заключили договоры с индийскими предпринимателями о дистрибьюции наших фильмов в Индии, приняли участие в Мумбайском фестивале в июне, а теперь подали свои фильмы для участия в фестивале на Гоа», – отметил Юрий Алексей.
Фото: Pixabay