Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Жительница Бреста отсудила у магазина более 8500 рублей за некачественный ламинат

В Бресте суд стал на сторону местной жительницы, которая обратилась с иском против строительного магазина. Установить, кто прав в сложившейся ситуации, помогли в том числе и судебные эксперты, рассказали в ГКСЭ.

Женщина купила в магазине ламинат, заплатив за него более 7 тысяч рублей. Спустя некоторое время после укладки на покрытии образовались волнообразные неровности. Покупательница попросила вернуть ей деньги за некачественный товар, однако в магазине заявили, что была нарушена технология укладки ламината, и отказались возвращать средства. Брестчанка решила защищать свои права в суде, который назначил товароведческую экспертизу.

Эксперты пришли к выводу, что ламинат не соответствует требованиям законодательства Республики Беларусь и техническому регламенту. 

«В частности, в предоставленных потребителю документах на товар отсутствовала вся необходимая информация о нем: наименование и местонахождение изготовителя, правила и условия эффективного и безопасного пользования товаром, технология укладки», – говорится в сообщении.

В итоге суд расторгнул договор купли-продажи. Магазин должен вернуть покупательнице деньги, которые она заплатила за товар, а также возместить убытки и компенсацию морального вреда. Общая сумма составила более 8500 рублей. Покупатель обязана вернуть товар.

Фото: ГКСЭ