Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

За сутки ВСУ выпустили около 70 снарядов по Белгородской области

За минувшие сутки ВСУ обстреляли шесть районов Белгородской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

«В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущено три артиллерийских снаряда. Также в селе противник сбросил с БПЛА две гранаты. Село Щетиновка обстреляли из артиллерии и гранатомета – зафиксировано 10 артиллерийских снарядов и 29 гранатометных выстрелов», – написал он.

В Борисовском районе на окраине села Казачье-Рудченское с квадрокоптера сброшено одно взрывное устройство. Из миномета были обстреляны населенные пункты в Волоконовском, Грайворонском и Краснояружском районах. В районе села Графовка (Краснояружский район) с беспилотника был сброшен один осколочный боеприпас. 

Под обстрел попали и пять населенных пунктов в Шебекинском городском округе. В селе Муром в результате обстрела произошло отключение электроэнергии на нескольких улицах. Подачу электричества оперативно восстановили.

«Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших и разрушений нет», – отметил Вячеслав Гладков.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер