За минувшие сутки ВСУ с помощью дронов и артиллерии атаковали 18 населенных пунктов в Белгородской области. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков.
Больше всего, по данным губернатора, атаке подвергся Белгородский район. По селам региона выпущено 25 боеприпасов и совершены атаки 10 дронами, 6 из них ликвидированы силами ПВО.
«В поселке Октябрьский в результате детонации боеприпаса ранен мирный житель. Мужчина госпитализирован в областную клиническую больницу. Вся необходимая помощь оказывается. Повреждены 2 частных домовладения, автомобиль, коммерческий объект и линия электропередачи», – написал Гладков в своем Telegram-канале.
Также атаке подверглись населенные пункты в Борисовском, Волоконовском, Краснояружском районах. Пострадавших и повреждений нет.
«Над Валуйским муниципальным округом сбиты 3 беспилотника. В Грайворонском муниципальном округе село Безымено подверглось обстрелу с применением 5 боеприпасов. В Шебекинском муниципальном округе по городу Шебекино, сёлам Муром и Терезовка, хуторам Мухин и Панков выпущено 12 снарядов и совершены атаки 9 беспилотников, которые были сбиты. Обошлось без последствий», – говорится в сообщении.
Фото: Pixabay