Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Владимир Путин: «Северные потоки» взорвали, скорее всего, американцы

Как сообщает ТАСС, президент России заявил о причастности США к взрывам на «Северных потоках».

В ходе пресс-конференции Владимир Путин вновь напомнил о том, что Россия свои газопроводы не повреждала. А вот США, по его мнению, вполне могут быть причастны к произошедшему.

«Не мы взорвали "Северный поток – 1" и частично "Северный поток – 2", это сделали, скорее всего, американцы, или с их подачи кто-то сделал», – сказал президент.

Также российский лидер обратил внимание на то, что Европа отказывается пользоваться уцелевшей трубой «Северного потока». В частности, Германия отказывается ее открывать.

«Не хочет – не надо. У них там взлет цен, закрываются целые отрасли промышленности: стекольная, химическая, металлургическая страдает. А, соответственно и все, что с этим связано, реальные проблемы. Скорее всего, немецкая экономика в минус уйдет, в небольшой, но в минус. Но это их решение, а не наше», – отметил Владимир Путин.

Фото: Pixabay