Житель Слонима сообщил в местное в МЧС о пропаже матери и ее соседа-пенсионера, которые ушли в лес за ягодами, сообщает БЕЛТА.
В лесном массиве вблизи деревни Медухово в Зельвенском районе заблудились двое пенсионеров. Машину женщина и ее сосед оставили у дороги. Зайдя вглубь леса, они не смогли сориентироваться и найти обратную дорогу. Женщина, испугавшись, позвонила сыну и попросила о помощи. Молодой человек обратился в МЧС.
На поиски заблудившихся отправились сотрудники Зельвенского районного отдела МЧС, лесники и сотрудники РОВД. Периодически спасатели подавали звуковые сигналы, которые могли стать ориентиром для пенсионеров. Спустя почти час поисковых работ мужчина и женщина смогли выйти из лесного массива на звук сирен пожарного автомобиля.
Фото: архив БЕЛТА