Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В Таиланде взорвалась бомба. Пострадали не менее 10 человек

Как минимум 10 человек ранены от взрыва бомбы на юге Таиланда, об этом сообщает Bangkok post, ссылаясь на полицию.

Инцидент произошёл в провинции Сонгкхла. Взрывное устройство было самодельным. Его установили на мотоцикле, который стоял у обочины. Бомбу привели в действие, когда мимо на машине проезжал Четсадакорн Сичан, помощник начальника района Саба Йой.

Из-за взрыва пострадали помощник главы района, три добровольца сил безопасности, трое студентов и ещё трое местных жителей.

После того, как прогремел взрыв, нападавшие вышли из засады и начали стрелять по раненым, находившимся в машине. Затем они скрылись.

Предполагается, что нападение было местью за ликвидацию пяти повстанцев при столкновении с сотрудниками служб безопасности в это воскресенье в провинции Наратхиват.

Фото: AP Photo / Sakchai Lalit.