Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В СК России раскрыли подробности расследования отравления семьи под Красноярском

В главке Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии рассказали, что в рамках расследования дела об отравлении семьи в селе под Красноярском допросили новосибирского производителя средств от насекомых. Об этом информирует РИА «Новости».

«Также проведен осмотр места на заводе в Новосибирске по изготовлению инсектицидного средства. Изъята продукция для проведения химической экспертизы», – поделился представитель следственного ведомства РФ подробностями расследования трагедии.

21 сентября у четверых детей (шести, 11, 12 и 13 лет) и родителей из села Красная Сопка появились признаки отравления, в связи с чем они обратились к врачам с жалобами на рвоту и тошноту. Известно, что на ужин перед этим они ели пельмени и курицу, которые в сельском магазине купила мать семейства.

Семью госпитализировали. В скором времени у 13-летнего мальчика и шестилетней девочки самочувствие резко ухудшилось, они умерли. На следующий день скончалась 11-летняя девочка, а после этого – девочка 12 лет. 

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер