Роскомнадзор вводит ограничения в отношении сервиса FaceTime, поскольку, как сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства, правоохранительные органы указывают на его использование для организации и проведения террористической деятельности.
В ведомстве подчеркнули, что, по данным правоохранительных органов, сервис FaceTime используется для координации террористической деятельности, вербовки исполнителей, а также для совершения мошеннических и иных преступлений против граждан. В связи с этим Роскомнадзор принял решение о введении ограничительных мер в отношении платформы.
Ранее МВД России отмечало увеличение числа мошеннических звонков с международных номеров, в том числе совершаемых через сервис FaceTime.
Ранее мы писали о том, что уроженец Беларуси назначен главой «Моссад».
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер