Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В прокуратуре рассказали подробности аварии, в которой погибла мать шестерых детей

Прокуратурой Петриковского района санкционировано заключение под стражу 59-летнего жителя деревни Щуки Щучинского района, которому инкриминировано нарушение ПДД при управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.

Авария произошла 24 сентября этого года в Петриковском районе. Водитель MAN совершил столкновение с легковым автомобилем Renault Duster, который выполнял маневр левого поворота.

Водитель легковушки, женщина 1985 г.р., от полученных травм скончалась по пути в больницу. У нее остался муж и шесть несовершеннолетних детей. 

«Очевидцы ДТП пояснили, что потерпевшая заблаговременно включила в своем автомобиле указатель левого поворота. Убедившись в отсутствии препятствий для маневра, стала выезжать на полосу встречного движения для поворота. При этом водитель грузовика в нарушение ПДД приступил к обгону легкового автомобиля с левой стороны. Когда передняя часть Renault Duster оказалась на встречной полосе, последовал удар в его левую часть, где находилась потерпевшая», – рассказывают в прокуратуре.

Медосвидетельствование показало, что в момент аварии водитель большегруза был пьян – содержание паров абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 2,2 промилле.

Фото: Генеральная прокуратура