Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В Пинском районе расследуют смертельное ДТП с участием Mercedes и Ford

По данным Следственного комитета, поздно вечером 6 ноября 2024 года на трассе Р‑6 произошла авария, унесшая жизни двух человек.

Прицеп микроавтобуса Mercedes отсоединился и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford. В результате два пассажира легковушки погибли, водитель и еще один пассажир получили тяжелые травмы.

Следствие установило, что водитель Mercedes допустил грубые нарушения правил дорожного движения. Прицеп не имел разрешения на участие в дорожном движении, был неправильно закреплен, а транспортное средство оказалось перегружено более чем в два раза.

Кроме того, обвиняемый пытался ввести следствие в заблуждение, утверждая, что водитель Ford мог избежать столкновения при должной внимательности. Однако собранные доказательства полностью опровергли эту версию.

Фото: Следственный комитет