Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В Петербурге ученик в школе открыл стрельбу

В Калининском районе Санкт-Петербурга 16-летний учащийся центра образования пришел в школу с пневматическим пистолетом и несколько раз выстрелил на улице и внутри здания. Четверо детей пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

По информации ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, юношу уже привезли в отдел полиции для разбирательства, туда пригласили и его отца. 

В полицию обратились преподаватели школы на пр. Науки, уточнили в пресс-службе. Преподаватели сообщили, что на перемене после первого урока девятиклассник несколько раз выстрелил в двух восьмиклассников в туалете из пневматического пистолета. Полицейские оперативно прибыли на место и изъяли у подростка оружие. 

«В ходе разбирательства было установлено, что перед началом учебного дня девятиклассник совершил аналогичный поступок в отношении еще двух школьников: на подходе к школе он выстрелил в двух семиклассников», – уточнили в полиции.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер