Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В фуре из Беларуси смоленские таможенники нашли 700 кг лобстеров и устриц, которые были спрятаны в мебели

В пункте пропуска «Красная Горка» на границе Беларуси и России смоленские таможенники обнаружили в фуре, в которой перевозилась офисная мебель, 700 кг лобстеров, сельди и устриц. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы РФ.  

«Морские деликатесы незаконно ввезли из Беларуси, но страна происхождения не установлена. Товар спрятали среди офисной мебели, которую по документам везли в Москву. В ящиках инспекторы нашли 637 кг устриц, 16 кг лобстеров и 23 кг сельди. Документов на них у водителя не оказалось», – сообщили в ФТС.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Перевозчику грозит штраф до 1 млн российских рублей, либо до 5 лет принудительных работ либо до 5 лет лишения свободы.

Фото: Pixabay