Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В ДНР задержали шпиона СВРУ

Сотрудники УФСБ по ДНР произвели задержание шпиона и диверсанта СВРУ. Об этом со ссылкой на республиканское управление российского ведомства информирует РИА «Новости».

«УФСБ России по ДНР в ходе оперативной игры задержан агент СВР Украины, прибывший на территорию республики для сбора информации о сотрудниках силового блока, а также местах дислокации и передвижения Вооруженных сил Российской Федерации», – сказал сотрудник УФСБ по ДНР.

Он добавил, что задержанный Михаил Дмитриевич Михайленко с 2018 года содействовал украинской разведке, по регулярной основе получал денежные средства и поддерживал связь с кураторами по специально отработанным каналам связи под псевдонимом «Сорок первый».

«В апреле Михайленко получил задание легендировано въехать на территорию ДНР и получить чувствительную информацию о сотрудниках ФСБ для последующего совершения в их отношении диверсионно-террористических актов. В настоящее время в отношении Михайленко приняты необходимые меры процессуального реагирования», – добавил сотрудник.

Кроме того, УФСБ по ДНР предоставило видеозапись с моментом задержания шпиона. На кадрах можно увидеть, как диверсанта вытаскивают из автомобиля, который стоит на дороге, и надевают на него наручники.

Фото: Pixabay