Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

В детском саду Новой Зеландии дети пострадали от химических ожогов

В одном из детских садов новозеландского города Крайстчерч из-за неправильного использования химикатов пострадали дети. Об этом со ссылкой на радиостанцию Radio New Zealand сообщает БЕЛТА.

По последним данным, как минимум пять детей получили химические ожоги после инцидента в детском саду Новой Зеландии. На водной горке по ошибке было использовано едкое вещество вместо безопасного моющего средства.

Пострадавшие дети и двое взрослых были доставлены в больницу. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней степени тяжести.

«Всего было обследовано 40 пациентов», – уточняет радиостанция. Медики сообщили, что общее число пострадавших еще будет уточнятся.

На месте происшествия продолжают работать экстренные службы, территория детского сада оцеплена. По факту инцидента будет проведено расследование.

Ранее мы писали о том, что в Могилевском районе раскрыта схема сокрытия гибели скота.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер