В милицию Барановичей обратилась 50-летняя местная жительница с заявлением о краже электросамоката, принадлежащего ее сыну. По словам заявительницы, молодой человек оставил транспортное средство в гаражном массиве рядом с учебным заведением, но после занятий не обнаружил его на месте. Об этом сообщили в УВД Брестской области.
В результате оперативных мероприятий сотрудникам милиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 43-летний житель Барановичей, ранее неоднократно судимый. По версии следствия, мужчина похитил самокат и в тот же день продал его неустановленным лицам.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную повторно. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и возврату похищенного имущества.
Фото: pixabay, носит иллюстративный характер