Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Выживших нет: что известно о крушении самолета Ан-24 в Амурской области

Пассажирский самолет Ан-24, пропавший в Амурской области, перестал выходить на связь после захода на второй круг для посадки в аэропорту Тынды. Спустя время спасатели нашли горящий фюзеляж. Затем СК РФ заявил, что из 49 человек на борту в этой авиакатастрофе никто не выжил. Об этом со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры информирует ТАСС.


«По предварительной информации, сегодня около 13:00 (07:00 по минскому времени) утеряна связь с экипажем самолета Ан-24, выполнявшего рейс Хабаровск – Благовещенск – Тында авиакомпании "Ангара" (Иркутск). При заходе на посадку в аэропорту Тында самолет ушел на второй круг, после чего связь с ним была утеряна. Местонахождение воздушного судна не установлено, организована поисково-спасательная операция», – следует из данных, которые предоставлены источником.

Уже известно, что на борту судна находились 49 человек, включая 6 членов экипажа и пятеро детей. Организованы поиски, которые затрудняет сложная местность, потому основные работы спасатели ведут с воздуха. Сигналов о проблеме в воздухе борт не подавал.

Спустя время появилась информация, что горящий фюзеляж обнаружен с воздуха в ходе поисков пропавшего в Приамурье самолета Ан-24. Выживших нет, среди погибших есть пять сотрудников РЖД, семья врачей с внуком и не только. Все данные уточняются, идет поисковая операция.

«На месте крушения самолета Ан-24 наземная группировка спасателей МЧС России обследует место происшествия, проводит поисковые работы. Предварительно, выживших нет», – следует из данных, которые были предоставлены пресс-службой МЧС России.

В связи со случившимся в регионе ввели режим ЧС. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна, повлекшем смерть людей. Началось соответствующее расследование. К месту авиакатастрофы направлены 20 российских следователей.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер