Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире

Ударила телефоном по голове. Пьяной минчанке не понравилось, как ее 5-летняя дочь убралась в квартире ее знакомого

42-летняя жительница Минска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударила свою 5-летнюю дочь телефоном по голове за то, что девочка, по мнению матери, плохо навела порядок в квартире ее знакомого. В отношении женщины возбуждено уголовное дело частного порядка, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Инцидент произошел в начале сентябре текущего года. Фигурантка вместе со своей малолетней дочерью находилась в гостях у знакомого. Девочке было поручено навести порядок в квартире маминого друга. Однако горе-матери качество уборки не понравилось. Она начала кричать на свою дочь и высказывать ей претензии, а после вообще ударила ребенка телефоном по голове. 

Как итог – у девочки кровоподтек и рана нижнего века левого глаза, ссадина верхнего века этого же глаза и кровоизлияние с контузией левого глаза и отеком сетчатки. А у матери – уголовная статья за умышленное причинение легких телесных повреждений.

«В связи с беспомощным состоянием пострадавшей и неспособностью в силу возраста оказать сопротивление преступным действиям, самостоятельно защитить свои права и законные интересы, а также признанием ребенка, находящимся в социально опасном положении, прокурор посчитал свое вмешательство обоснованным и возбудил уголовное дело частного обвинения в отсутствие заявления», – уточнили в прокуратуре.

Дело направлено в Московский (г.Минска) районный отдел Следственного комитета.

Фото: Pixabay